Молодежный инновационный центр

Дагестанского государственного университета

 

СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ КОЛЛЕКТИВ
«Студенческое научное общество биологического факультета»


Основные результаты работы в первом полугодии 2014 года

 
В рамках проекта «Популяционные и физиолого-биохимические исследования растений и животных». Для оценки воздействия на них стрессовых факторов в 2012 году были приобретены цифровой микроскоп и аналитические весы. С использованием этого оборудования было выполнено большое количество курсовых и дипломных работ, приобщены к научной работе студенты младших курсов. Поданы заявки на гранты студентов и аспирантов для участия в молодежной биотехнологической школе (МСХА, имени Тимирязева) : в 2013 году - Багомедова Н.Н , в 2014 –Хабиева Н.
Под развитием проекта, в рамках введения в культуру тканей и клонированного размножения редких и ценных растений Дагестана, работают студенты Гасангусейнова Б., Багомедова Н, Пиняскина А.В. 5 курс, Багомедова Н.Н 4 курс, Гасангусейнова Б.М. 4 курс принимали участие в IV Международной интернет конференции «Методы биотехнологии в сохранении и воспроизведении Hedysarum daghenestanicum Rupr.Ex boiss.»; Пиняскина А.В приняла участие в V научной студенческой электронной конференции «Студенческий научный форум».
Студенты с кафедры ботаники для выполнения дипломных работ («Популяционные исследования редких эндемичных растений Дагестана») использовали аналитические весы для осуществления ряда работ:
1. ШахбановаЗ.З, 4 курс, Гасанова А. 5 курс, Бийголатова З.А. аспирантка 3 г.о.- взвешивали семена Скабиозы гумбетовской.
2. Магомедова Н.А. аспирант 4 г.о. Взвешивала плоды Юринеи предкавказской , Крестовника Шишкина, Козлобородника дагестанского, Василька песчаного, Полыни Черняева.
3. Фетиева В.Э. магистр 1 г.о.- взвешивала плоды Нонеи низбегающей.
4. Магомедова М., 4 курс бакалавриат- взвешивала плоды и семена Хохлатки таркинской.

Информация подготовлена студенческим научным
коллективом «Студенческое научное общество биологического факультета».

IMG-20140324-WA0009

IMG-20140324-WA0009

IMG-20140324-WA0009

IMG-20140324-WA0009













Полезные ссылки












Новая версия сайта


Вход в систему