Молодежный инновационный центр

Дагестанского государственного университета

 

Студенческий научный коллектив
«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА»


Основные результаты работы в первом полугодии 2014 года

Студенческий кружок функционирует на постоянной основе в течение всего учебного года. Все преподаватели кафедры конституционного и муниципального права регулярно, в соответствие с графиком проводят заседания кружка.
На заседания кружка приглашаются сотрудники правоохранительных органов, служащие федеральных органов государственной власти и органов государственной власти Республики Дагестан, преподаватели и аспиранты факультета и др.
В состав кружка входят студенты с первого по пятый курс дневного госбюджетного и платного отделений.
В начале 2013-2014 уч.года был утвержден план работы кружка. Все заседания кружка проводились согласно плану.
Заседания проводились как в традиционной форме – заслушивание доклада ответственного, вопросы к нему, затем выступление приглашенных лиц, вопросы и, как правило, оживленная дискуссия, так же практиковались выездные заседания, в частности были проведены тренинги в школах г.Махачкалы, посвященные дню Конституции РФ, проблемам профилактики экстремизма и пр. Все встречи вызвали живой интерес у присутствующих студентов и школьников, обсуждались проблемные вопросы, текущее законодательство Республики Дагестан и новеллы российского законодательства.
В апреле 2014 года прошла студенческая научная конференция по приоритетным направлениям юридической науки. Члены кружка выступили с докладами. По итогам ежегодной студенческой научно-теоретической конференции по приоритетным направлениям науки и техники доклады лучших студентов были представлены к опубликованию.
Активисты кружка участвуют в различных научных конкурсах и конференциях, занимаю призовые места:
Студенты-активисты кружка принимают участие в грантах, например:
Программа стратегического развития Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дагестанский государственный университет». Проект: «Разработка эффективных механизмов взаимодействия органов государственной власти Российской Федерации по борьбе с экстремизмом посредством анализа конституционно-правовых основ» рук. проф. Магомедов Ш.Б. (2012-2014гг.)
Члены студенческого кружка «Актуальные проблемы конституционного права» хотели бы выразить признательность деканату факультета за выделенное время в расписании занятий для проведений заседаний студенческих кружков, а также деканату и ректорату за материальные поощрения лучших докладов.

Руководитель кружка, к.ю.н., доцент Мусалова З.М.

IMG-20140324-WA0009

IMG-20140324-WA0009

IMG-20140324-WA0009

IMG-20140324-WA0009













Полезные ссылки












Новая версия сайта


Вход в систему